業務用IT機器の通販サイト
カゴの中を見る

特集キャッチ画像Allied Telesis期間限定 特価キャンペーン

2020/05/20更新

Allied Telesis製品を特別価格で販売中です。
是非この機会にお求めください。

AT-GS920/8PSキャンペーン!

2020年9月20日まで

AT-GS920/8PSは、ForceMDI、BPDU/EAP透過、フローコントロール、LDF検出などの機能に加え、PoE給電機能やマルチプルVLAN機能などを、PCなしでDIPスイッチにて容易に設定ができる運用性の高いPoEエッジ・スイッチです。
また、PoE給電をDIPスイッチでオン/オフできるため、高所に設置したネットワークカメラなどの給電管理や障害時の再起動ができ、PCなしでのネットワーク管理が可能です。



UTM & AMFマスター お試しパックキャンペーン

キャンペーン期間2020年6月20日まで

本キャンペーンでは、「AR3050S本体」にUTMライセンス(Webコントロール、アプリケーションコントロール、IPレピュテーション、マルウェアプロテクション、アンチウイルス(※))をバンドルした「AT-AR3050S-UTM-01」および「AR4050S本体」にUTMライセンスおよびAMFマスターライセンスをバンドルした「AT-AR4050S-UTM-01」を、大変お求めやすい価格でご提供いたします。
AR4050SはICSA認定を取得しており第三者が認める最も厳格なセキュリティー基準を満たしており、より一層の安全・安心を確保することが可能です。
AR3050S/AR4050Sならではの先進的なUTM & AMF機能を、この機会にぜひお試しください。
※ アンチウイルスライセンスは、AR4050Sのみ対応となります。




メディコンとくとくキャンペーン

2020年9月20日まで

AT-DMC100シリーズは、100BASE-TXツイストペアケーブルと光ファイバーケーブルを変換する小型の単体型メディアコンバーターで、100Mbpsイーサネットシステムの接続距離を最長2kmまで延長可能です。SC/ST/LCの光コネクターをそれぞれ搭載し、光ケーブルを直収することができ、オプションを利用することで壁面への設置も可能です。
小型で場所を選ばないため、情報漏洩対策のために光ファイバーを直接デスク周りまで引き込むFTTD(Fiber to the Desk)などの使用にも適しています。


仕様:100BASE-TX×1、100BASE-FX(SC)×1


仕様:100BASE-TX×1、100BASE-FX(ST)×1


仕様:100BASE-TX×1、100BASE-FX(LC)×1

スイッチ在庫限定キャンペーン

メーカー在庫限り

本キャンペーンでは、スタック構成にも対応するレイヤー3・ギガビットイーサネットスイッチや、PoE+給電可能なレイヤー2plusギガビット・無線LANコントローラーPoE+スイッチを、超特別価格でご提供いたします。