業務用IT機器の通販サイト
カゴの中を見る

StarTech QSFP+モジュール 40GBase-SR4準拠 40Gbps 150m MSA準拠光トランシーバ (QSFP40SR4ST)

StarTech QSFP+モジュール 40GBase-SR4準拠 40Gbps 150m MSA準拠光トランシーバ (QSFP40SR4ST)画像
メーカーStarTech
商品名QSFP+モジュール 40GBase-SR4準拠 40Gbps 150m MSA準拠光トランシーバ
型番QSFP40SR4ST
保証条件メーカー保証
返品について特定商取引法に基づく表示
関連

商品番号
41845077
数量販売価格(税込)納期
1 46,558 JPY ご注文・ご入金後
5営業日以内に出荷予定
(メーカー在庫有り)
2 - 4 46,092 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
5以上 45,161 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
数量
このページのURL

商品説明

MSA準拠QSFP+モジュール。40GBASE-SR4対応のMSA準拠スイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大で150mの距離に対応し、安定した40GbE接続を提供します。<技術仕様>波長/850nm、最大データ転送レート/40Gbps、タイプ/マルチモード光ファイバ、接続タイプ/MPO接続、最大転送距離/150m、MTBF/1489426時間、電力消費/0.7W以下、DDM/対応。ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なQSFP+モジュールです。<StarTech.comがお届けするSFP製品>StarTech.com製のSFPおよびSFP+光トランシーバには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

製品タイプコネクタ/ターミネータ
仕様■色:シルバー ■製品幅:18.4 mm ■製品重量:34 g ■製品長さ:72 mm ■製品高さ:13 mm ■保存温度:-40°C 〜 85°C ■動作温度:0°C 〜 70°C ■湿度:5〜95% RH ■パッケージ内容:QSFP+ トランシーバ ■エンクロージャタイプ:アルミ ■波長:850nm ■最大伝達距離:150 m ■最大データ転送速度:40 Gbps ■互換性のあるネットワーク:40 Gbps ■ファイバ動作モード:フルデュプレックス ■光ファイバタイプ:マルチモード ■MTBF:1489426時間 ■DDM:あり ■工場出荷時(パッケージ)重量:62 g ■業界標準:IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 ■ローカルユニットコネクタ:MPO

ぷらっとオンライン ご購入の際の注意点

送料について

1つのご注文毎に一律1,000円(税別)
※売掛取引(後払い)のお客様は30,000円(税別)以上のご注文で送料無料!
送料について詳しくはこちら

配送について

在庫がある場合のご注文につきましては、各商品詳細に記載されている発送日にて当社より発送いたします。
尚、複数の商品をご注文の場合、発送は商品がすべて揃ってからの発送となります。
※配送業者は「佐川急便」または「ヤマト運輸」からお選びいただけます
配送について詳しくはこちら

見積書・請求書・納品書等の発行について

■見積書について
ぷらっとオンラインでは、24時間いつでもオンライン見積書を発行することができます。
※オンライン見積書発行には、一般法人会員(BizID)への登録が必要です。
一般法人会員(BizID)の詳細はこちら
見積書について詳細はこちら

■請求書について
ご注文時に希望されたお客様に関しましては、ご注文後に別途郵送しております。
尚、請求書は、営業時間内での発行のため、ご注文日時(土日祝にかかる場合等)によりましては、到着までに時間がかかる場合がございます。
請求書について詳細はこちら

■納品書について
お届けする商品に同梱致します。
納品書について詳細はこちら

返品について

お客様のご都合による返品・交換は、商品到着後7日以内にご連絡ください。 商品開封後、または特別の事情なく8日以上経過した場合、返品・交換はお受けいたしかねます。
返品について詳しくはこちら