業務用IT機器の通販サイト
カゴの中を見る

FXC 10GBASE-T to 10GBASE-R(10G SFP+) マイクロメディアコンバータ (LEX1881-1F)

FXC 10GBASE-T to 10GBASE-R(10G SFP+) マイクロメディアコンバータ (LEX1881-1F)画像
メーカーFXC
シリーズLightEdge
商品名10GBASE-T to 10GBASE-R(10G SFP+) マイクロメディアコンバータ
型番LEX1881-1F
保証条件メーカー保証
返品について特定商取引法に基づく表示
関連

商品番号
41819879
数量販売価格(税込)納期
1 123,047 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
2 121,815 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
3以上 119,354 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
数量
このページのURL

商品説明

■10G電気/光のメディアコンバータとして世界最小サイズ(※1)を実現しました。
■集合型シャーシ(LEX1012-15/45)に搭載可能。
■10G光モジュールはSFP+を採用。10GBASE-SR/LR/ER/ZR対応。 1芯タイプ(20㎞/40㎞/60㎞)やCWDM用SFP+も利用可能(※2)
■リピータ動作。ジャンボフレーム、VLANのタグ付フレームも伝送します。
■FANレス設計・日本製(Made in Japan)、国産品質。 (※1) 10G電気/光のメディアコンバータにおいて、2016年1月18日現在。当社調べ。 (※2) 10GBASE-ER/ZR用またはCWDM用SFP+の使用は、集合型シャーシLEX1012-15/45搭載時のみサポート。

製品タイプメディアコンバータ
仕様■標準規格:IEEE802.3an(10GBASE-T)、IEEE802.3ae(10GBASE-R)■データ転送速度:10Gbps【銅線ポート】■ポートタイプ:RJ-45ポート■リンク動作:Auto Negotiation、Auto MDI/MDI-X【ファイバポート】■ポートタイプ:SFP+ポート■搭載可能モジュール:SFP+■Power Level2(最大消費電力:1.5W)■コネクタ形状:SFF-8431準拠【使用銅線ケーブル】■10GBASE-T:UTP:Cat. 6、Cat.6A、STP:Cat. 6、Cat.6A、Cat.7【使用ファイバケーブル】■10GBASE-SR、10GBASE-LR、10GBASE-ER、10GBASE-ZR:MMF:62.5/125μm(OM1)または50/125μm(OM2、OM3)、SMF:9/125μm(OS1、OS2)または10/125μm■転送方式:リピータモード■レイテンシ:1.4μs■通信機能:リンクフォルトパススルー(LFP)、ループバック機能、Advanced Eco モード■AC定格入力電圧/周波数:AC90〜240V、50/60Hz■DC定格入力電圧:DC5V ±5%■最大入力電流:2A■最大消費電力:6.5W(ACアダプタ含まず、SFP+含む)■最大発熱量:5.59kcal/h■冷却方式:筐体放熱機構による自然空冷(ファンレス)■動作時温度/湿度:0℃〜40℃/0%〜95%(※結露なきこと)■保管時温度/湿度:-25℃〜70℃/0%〜95%(※結露なきこと)■外形寸法:50mm(W)x 74mm(D)x20mm(H) ※突起部含まず■重量:最大130g ※ACアダプタ、オプション品含まず■適合規格:EMI規格 VCCIクラスA 環境規格:RoHS指令準拠■信頼性:MTBF:357、263h(常温25°C、SFP+およびACアダプタ含まず)■同梱物:ACアダプタ(PSE対応)、マグネット、ゴム足、インストレーションガイド&保証書、アダプタコード抜け防止用結束バンド、PD 盤取付用金具、金具取付ネジ、保護パッド

この商品を購入した人は、これらも購入しています

ぷらっとオンライン ご購入の際の注意点

送料について

1つのご注文毎に一律1,100円(税込)
※売掛取引(後払い)のお客様は33,000円(税込)以上のご注文で送料無料!
送料について詳しくはこちら

配送について

在庫がある場合のご注文につきましては、各商品詳細に記載されている発送日にて当社より発送いたします。
尚、複数の商品をご注文の場合、発送は商品がすべて揃ってからの発送となります。
※配送業者は「佐川急便」または「ヤマト運輸」からお選びいただけます
配送について詳しくはこちら

見積書・請求書・納品書等の発行について

■見積書について
ぷらっとオンラインでは、24時間いつでもオンライン見積書を発行することができます。
※オンライン見積書発行には、一般法人会員(BizID)への登録が必要です。
一般法人会員(BizID)の詳細はこちら
見積書について詳細はこちら

■請求書について
ご注文時に希望されたお客様に関しましては、ご注文後に別途郵送しております。
尚、請求書は、営業時間内での発行のため、ご注文日時(土日祝にかかる場合等)によりましては、到着までに時間がかかる場合がございます。
請求書について詳細はこちら

■納品書について
お届けする商品に同梱致します。
納品書について詳細はこちら

返品について

お客様のご都合による返品・交換は、商品到着後7日以内にご連絡ください。 商品開封後、または特別の事情なく8日以上経過した場合、返品・交換はお受けいたしかねます。
返品について詳しくはこちら