業務用IT機器の通販サイト
カゴの中を見る

FXC メディアコンバータ (MCI1852-10)

FXC メディアコンバータ (MCI1852-10)画像
メーカーFXC
シリーズLightEdge
商品名メディアコンバータ
型番MCI1852-10
保証条件メーカー保証
返品について特定商取引法に基づく表示
関連

商品番号
41711663
数量販売価格(税込)納期
1 127,587 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
2 126,311 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
3以上 123,759 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
数量
このページのURL

商品説明

産業用メディア・コンバータは、工場内や屋外の専用ケースなどの厳しい温度環境で安定して動作する様に設計された堅牢な製品です。公共機関、工場、遊園地、駐車場等様々な場所でご使用頂けます。

製品タイプメディアコンバータ
仕様■標準規格:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3ab、IEEE802.3z■データ転送速度:10/100/1000Mbps(CSMA/CD)【ポート】■イーサネット:10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tx1ポート(MDI/MDI-X自動切替)■Duplex:Full/Half■Auto Negotiation:対応■ファイバポート:1000BASE-LXx1ポート(SMF10Km/SCコネクタ2芯)【光入出力】■波長:1310nm SMF■出力:-9.5〜-3dBm■受信感度:-20〜-3dBm【使用ケーブル】■10BASE-T:UTPカテゴリ3以上■100BASE-TX:UTPカテゴリ5以上■1000BASE-T:UTPカテゴリ5e以上■1000BASE-SX:MMF:62.5/125μm/50/125μm(ファイバポート)■1000BASE-LX:SMF:9/125μm/10/125μm(ファイバポート)【電源】■定格入力電圧:DC24V■最大入力電流:0.5A■最大消費電力:10.5W【環境条件(DC電源)】■動作時温度/湿度:-40〜75℃/5〜95% ※結露なきこと■保管時温度/湿度:-40〜85℃/5〜95% ※結露なきこと【環境条件(ACアダプタ電源)】■動作時温度/湿度:-20〜60℃/5〜95% ※結露なきこと■保管時温度/湿度:-40〜85℃/5〜95% ※結露なきこと■環境:RoHS基準■外形寸法:45mm(W)x110mm(D)x135mm(H) ※突起部含まず■重量:0.57Kg■機能 DIPスイッチ、0 = OFF、1 = ON:DIP SW-1:リンクフォルトパススルー(Default:OFF)、DIP SW-2:RJポートのリンク断時に地気に出力(Default:OFF)、DIP SW-3:ファイバポートのリンク断時に地気に出力(Default:OFF)、DIP SW-4:ファイバポートをAuto Negotiation有効(Default:ON)※OFF時はファイバポートをForceモード固定【適合性】■EMI規格:VCCIクラスA■同梱物:保証書、DINレールマウントキット、壁掛け用パネルキット、インストレーションガイド

ぷらっとオンライン ご購入の際の注意点

送料について

1つのご注文毎に一律1,100円(税込)
※売掛取引(後払い)のお客様は33,000円(税込)以上のご注文で送料無料!
送料について詳しくはこちら

配送について

在庫がある場合のご注文につきましては、各商品詳細に記載されている発送日にて当社より発送いたします。
尚、複数の商品をご注文の場合、発送は商品がすべて揃ってからの発送となります。
※配送業者は「佐川急便」または「ヤマト運輸」からお選びいただけます
配送について詳しくはこちら

見積書・請求書・納品書等の発行について

■見積書について
ぷらっとオンラインでは、24時間いつでもオンライン見積書を発行することができます。
※オンライン見積書発行には、一般法人会員(BizID)への登録が必要です。
一般法人会員(BizID)の詳細はこちら
見積書について詳細はこちら

■請求書について
ご注文時に希望されたお客様に関しましては、ご注文後に別途郵送しております。
尚、請求書は、営業時間内での発行のため、ご注文日時(土日祝にかかる場合等)によりましては、到着までに時間がかかる場合がございます。
請求書について詳細はこちら

■納品書について
お届けする商品に同梱致します。
納品書について詳細はこちら

返品について

お客様のご都合による返品・交換は、商品到着後7日以内にご連絡ください。 商品開封後、または特別の事情なく8日以上経過した場合、返品・交換はお受けいたしかねます。
返品について詳しくはこちら