業務用IT機器の通販サイト
カゴの中を見る

サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ LA-SFPL (LA-SFPL)

サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ LA-SFPL (LA-SFPL)画像
メーカーサンワサプライ
商品名SFP Gigabit用コンバータ LA-SFPL
型番LA-SFPL
保証条件メーカー保証
JANコード4969887562031
返品について特定商取引法に基づく表示
関連

商品番号
41017956
数量販売価格(税込)納期
1 88,982 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
2 - 4 87,192 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
5以上 85,412 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
数量
このページのURL

商品概要

Gigabit対応のSFP(Mini-GBIC)。
ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュール。
2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にする。
モジュールの種類によって距離が異なり、SX(MMF)、LX(SMF)、ZX(SMF)の3種類がある。
工場出荷時に全数動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けする。
実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高める。
リンクダウンの原因となる光ケーブルの汚れを除去する専用クリーナー付き。
インターフェース:1000BASE-LX/LH対応。
コネクタ:シスコ側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ。
対応ファイバコア径:9μ/10μ。
波長:1300nm。
対応ケーブル:LCコネクタ付きシングルモード光ファイバケーブル。
<各メーカー純正型番>E1MG-LX、SFPGE-19、MiniGBIC-LX、SFP LX、DEM-311GT、MGBIC-LC09、GP-SFP-1Yなど。

ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。

製品タイプネットワーク機器・通信機器オプション
RoHS指令未対応
PSE対象外
商品備考2008031034

ぷらっとオンライン ご購入の際の注意点

送料について

1つのご注文毎に一律1,000円(税別)
※請求書払い(後払い)のお客様は30,000円(税別)以上のご注文で送料無料!
送料について詳しくはこちら

配送について

在庫がある場合のご注文につきましては、各商品詳細に記載されている発送日にて当社より発送いたします。
尚、複数の商品をご注文の場合、発送は商品がすべて揃ってからの発送となります。
※配送業者は「佐川急便」または「ヤマト運輸」からお選びいただけます
配送について詳しくはこちら

見積書・請求書・納品書等の発行について

■見積書について
ぷらっとオンラインでは、24時間いつでもオンライン見積書を発行することができます。
※オンライン見積書発行には、一般法人会員(BizID)への登録が必要です。
一般法人会員(BizID)の詳細はこちら
見積書について詳細はこちら

■請求書について
ご注文時に希望されたお客様に関しましては、ご注文後に別途郵送しております。
尚、請求書は、営業時間内での発行のため、ご注文日時(土日祝にかかる場合等)によりましては、到着までに時間がかかる場合がございます。
請求書について詳細はこちら

■納品書について
お届けする商品に同梱致します。
納品書について詳細はこちら

返品について

お客様のご都合による返品・交換は、商品到着後7日以内にご連絡ください。 商品開封後、または特別の事情なく8日以上経過した場合、返品・交換はお受けいたしかねます。
返品について詳しくはこちら