業務用IT機器の通販サイト
カゴの中を見る

ACCTON ES4625 L3 ギガビット・イーサネット・スタッカブルスイッチ (ES4625)

ACCTON ES4625 L3 ギガビット・イーサネット・スタッカブルスイッチ (ES4625)画像
メーカーACCTON
商品名ES4625 L3 ギガビット・イーサネット・スタッカブルスイッチ
型番ES4625
保証条件販売日より5年間センドバック保証
JANコード4712687001022
返品について特定商取引法に基づく表示

商品番号
12411549
本商品は販売を終了しました
このページのURL

商品説明


ES4625は20個の10/100/1000RJ-45ポート、4個のコンボ・ギガビットイーサネットRJ45/SFPポートを利用でき、オプションの10GEモジュール用に1個のスロットが用意されています。また、ネットワークの拡張に合わせ、最大8台のスイッチをスタックすることができ、合計192個の10/100/1000ポート及び8個の10ギガビット・ポートを活用できます。
ギガビットのネットワーク速度をデスクトップに容易に移行する事が出来るため、小規模企業のコアスイッチとして最適な製品です。

<主な仕様>
■パフォーマンス:
スイッチング能力:108Gbps ビット転送率:80.4Mpps MACアドレステーブルサイズ:16000 パケットバッファサイズ:2MB
■L2特徴
IEEE802.3X,IEEE802.1D(STP),IEEE802.1w RSTP ,IEEE802,1s(MSTP) ,IEEE802.3ab リンクアグリケーション LACP  
■L3特徴
4000のIPアドレスのエントリ 256のスタティックルート ARP RIPv1,v2 OSPF DHCPサーバ 
■スタッキング
スタッティング帯域:40Gbps ミックスドスタッキング 合計192個の10/100/1000ポート及び8個の10ギガビット・ポート用に最大8台をスタックすることができます。
■VLAN:255
IEEE802.1Q,ポートベースVLAN IEEE802.1v プロトコルベースVLAN 、プライベートVLAN,GVRP
■動作温度:0〜50度(標準稼動時) ー40度〜70度(非稼動時)
■サポート:五年間保障、先出しセンドバック
■管理:SNMPv1,v2c,v3 RMON1,2,3,9グループ SNTP
■オプション:
RPS600WA 冗長電源(冗長電源ポート×4) EM4625-STAKCABLE-S スタッキング・ケーブル長30cm/1.3m ET4201-SX SFP 距離:500m,波長:850nm ET4201-LX SFP 距離:10km,波長:1310nm

関連リンク

オプション品・関連商品








ぷらっとオンライン ご購入の際の注意点

送料について

1つのご注文毎に一律1,000円(税別)
※請求書払い(後払い)のお客様は30,000円(税別)以上のご注文で送料無料!
送料について詳しくはこちら

配送について

在庫がある場合のご注文につきましては、各商品詳細に記載されている発送日にて当社より発送いたします。
尚、複数の商品をご注文の場合、発送は商品がすべて揃ってからの発送となります。
※配送業者は「佐川急便」または「ヤマト運輸」からお選びいただけます
配送について詳しくはこちら

見積書・請求書・納品書等の発行について

■見積書について
ぷらっとオンラインでは、24時間いつでもオンライン見積書を発行することができます。
※オンライン見積書発行には、一般法人会員(BizID)への登録が必要です。
一般法人会員(BizID)の詳細はこちら
見積書について詳細はこちら

■請求書について
ご注文時に希望されたお客様に関しましては、ご注文後に別途郵送しております。
尚、請求書は、営業時間内での発行のため、ご注文日時(土日祝にかかる場合等)によりましては、到着までに時間がかかる場合がございます。
請求書について詳細はこちら

■納品書について
お届けする商品に同梱致します。
納品書について詳細はこちら

返品について

お客様のご都合による返品・交換は、商品到着後7日以内にご連絡ください。 商品開封後、または特別の事情なく8日以上経過した場合、返品・交換はお受けいたしかねます。
返品について詳しくはこちら