業務用IT機器の通販サイト
カゴの中を見る

ACCTON ES4524C L2 ギガビットイーサネット・スタンドアロンスイッチ (ES4524C)

ACCTON ES4524C L2 ギガビットイーサネット・スタンドアロンスイッチ (ES4524C)画像
メーカーACCTON
商品名ES4524C L2 ギガビットイーサネット・スタンドアロンスイッチ
型番ES4524C
保証条件販売日より5年間センドバック保証
JANコード4712687001138
返品について特定商取引法に基づく表示

商品番号
12411548
本商品は販売を終了しました
このページのURL

商品説明

ES4524Cはポートを24個装備し、20個のRJ-45 10/100/1000ポートと4個のコンボギガビットイーサネットRJ-45/SFPポートを装備したスタンドアロンスイッチです。
1企業のデータセンターなどにおいて、銅ケーブルポートを介してハイエンドのサーバやネットワーク上のファイルサーバを接続する際に、高いパフォーマンスでサーバ統合を行うことができる製品です。

<主な仕様>
■パフォーマンス
 スイッチイング能力:48Gbps ビット転送率:35.7Mpps MACアドレステーブルサイズ:16K パケットバッファサイズ:2MB
■L2機能
 IEEE802.3X,IEEE802.1D(STP),IEEE802.1w RSTP ,IEEE802,1s(MSTP) ,IEEE802.3ab リンクアグリケーション LACP
■VLAN
 255 IEEE802.1Q,ポートベースVLAN IEEE802.1v プロトコルベースVLAN 、プライベートVLAN,GVRP
■動作温度:0〜50度(標準稼動時) ー40度〜70度(非稼動時)
■サポート:五年間保障、先出しセンドバック
■管理:SNMPv1,v2c,v3 RMON1,2,3,9グループ SNTP
■オプション
 RPS600WA 冗長電源(冗長電源ポート×4)ET4201-SX SFP 距離:500m,波長:850nm ET4201-LX SFP 距離:10km,波長:1310nm

後継品






関連リンク

ぷらっとオンライン ご購入の際の注意点

送料について

1つのご注文毎に一律1,000円(税別)
※請求書払い(後払い)のお客様は30,000円(税別)以上のご注文で送料無料!
送料について詳しくはこちら

配送について

在庫がある場合のご注文につきましては、各商品詳細に記載されている発送日にて当社より発送いたします。
尚、複数の商品をご注文の場合、発送は商品がすべて揃ってからの発送となります。
※配送業者は「佐川急便」または「ヤマト運輸」からお選びいただけます
配送について詳しくはこちら

見積書・請求書・納品書等の発行について

■見積書について
ぷらっとオンラインでは、24時間いつでもオンライン見積書を発行することができます。
※オンライン見積書発行には、一般法人会員(BizID)への登録が必要です。
一般法人会員(BizID)の詳細はこちら
見積書について詳細はこちら

■請求書について
ご注文時に希望されたお客様に関しましては、ご注文後に別途郵送しております。
尚、請求書は、営業時間内での発行のため、ご注文日時(土日祝にかかる場合等)によりましては、到着までに時間がかかる場合がございます。
請求書について詳細はこちら

■納品書について
お届けする商品に同梱致します。
納品書について詳細はこちら

返品について

お客様のご都合による返品・交換は、商品到着後7日以内にご連絡ください。 商品開封後、または特別の事情なく8日以上経過した場合、返品・交換はお受けいたしかねます。
返品について詳しくはこちら