APC Smart-UPS RT 10000 [6U] (SURT10000XLJ)
| メーカー | APC |
|---|---|
| シリーズ | Smart-UPS |
| 商品名 | Smart-UPS RT 10000 [6U] |
| 型番 | SURT10000XLJ |
| 返品について | 特定商取引法に基づく表示 |
| 関連 |
- 商品番号
商品説明
概要【交流出力】
■最大出力容量 : 8000W / 10000 VA
■定格出力電圧 : AC200V単相(オプションのStep-Down Transformerを使用することにより100V出力も可能)
■全負荷時の効率 : 90%
■出力周波数 : 50/60Hz±3Hz(初期設定)、50/60Hz±0.1Hz(設定可能)
■出力波形 : フィルタリングされた正弦波
【入力】
■バイパス : 自動バイパス
■定格入力電圧 : AC200V単相
■定格入力周波数 : 50/60 Hz オート・センシング
■入力プラグ形状 : Hard Wire 3-wire 2PH + G
■入力ケーブル長 : ハードワイヤ接続
■許容入力電圧範囲 : 160 – 280V
【バッテリとランタイム】
■バッテリ・タイプ : 小型シール鉛蓄電池
■標準再充電時間 : 約3時間
■交換用バッテリキット型番 : RBC44J×2
■ランタイムチャート : Smart-UPS RT
■拡張バッテリ・オプション : SURT192XLBPJ 最大10台まで増設可能)
【通信と管理】
■インターフェイス・ポート : RS233C,USB,SmartSlot,EPO
■装備済みSmartSlotカード : Network Management Card EM AP9619
【物理仕様】
■質量 : 約111kg
■高さ : 264 mm
■幅 : 432 mm
■奥行き : 728 mm
■梱包時の質量 : 約129kg
■色 : 黒
【動作環境】
■動作環境 : 0 – 40 °C
■動作時の相対湿度 : 0 – 95%
■動作時の高度 : 0-3000 メートル
■保管時の温度 : -15 – 45 °C
■保管時の高度 : 0-15000 メートル
■ユニット面から1メートルの可聴ノイズ : 60 dBA以下
関連リンク
| 製品タイプ | その他UPS |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 設置タイプ | その他 |
| 定格入力 | 電圧AC200V、周波数50/60Hz |
| 定格出力容量(VA) | 10000VA |
| 定格出力容量(W) | 8000W |
| 切換方式・時間 | 切換時間:無瞬断 |
| 本体外形寸法 | 432mm(幅)x264mm(高さ)x728mm(奥行) |
| 質量 | 111kg |
| 保証期間 | 2年 |
| グリーン購入法 | 対象外 |
| PCグリーンラベル | ロゴマークなし |
| 国際エネルギースター | 未対応 |
| エコリーフ | 未登録品 |
| VCCI | VCCIクラスA適合 |
| RoHS指令 | 適合 |
| PSE | 対象外 |
| J-Moss | 対象外 |
| 梱包サイズ(WxHxD)mm | 991mmx597mmx552mm |