業務用IT機器の通販サイト
カゴの中を見る

FXC MC1500X (MC1500X)

FXC MC1500X (MC1500X)画像
メーカーFXC
シリーズLightEdge
商品名MC1500X
型番MC1500X
保証条件当社販売日より3年間先出しセンドバック保証
JANコード4580103811384
返品について特定商取引法に基づく表示

商品番号
12411477
本商品は販売を終了しました
このページのURL

商品説明

SMC-MC1500X-J1 1000BASE-T to 1000BASE-X mini-GBIC メディアコンバータ

MC1500 シリーズは1000BASE-T と1000BASE-X mini-GBIC の変換を行なうメディアコンバータです。mini-GBIC モジュールを搭載することにより各種ギガビットメディアに対応。

1000BASE-SX、1000BASE-LX だけでなく、1000BASE-ZX 最大通信距離70km や1芯1000BASE-SX 最大通信距離60km を実現します。

主な機能
■ 1000BASE-T to 1000BASE-X mini-GBIC メディア変換
■ mini-GBIC モジュールにより各種メディアに対応
■ MDI/MDI-X 自動認識、オートネゴシエーション対応 1000BASE-T ポート
■ ラックマウントシャーシ 別売 収容可
■ 小型ACアダプタ

標準規格 IEEE802.3z、IEEE802.3ab
データ転送速度 1000Mbps CSMA/CD
イーサネットポート 1000BASE-T x 1ポート MDI/MDI-X自動切替
Duplex Full固定
Auto Negotiation 対応
mini-GBICスロットx 1スロット
使用ケーブル 1000BASE-T UTPカテゴリ5E以上

転送方式 3R方式
LED表示 本体 Power(緑)
ポート Link/Act 緑

電源 定格入力電圧/周波数 AC100V、50/60Hz
最大入力電流 0.5A
最大消費電力 5.0W
最大発熱量 4.3Kcal/h

環境条件 動作時温度
/湿度 0ºC〜40ºC/15%〜95% ※結露なきこと
保管時温度
/湿度 -25ºC〜70ºC/90%以下 ※結露なきこと

外形寸法 88mm W × 120mm D ×25mm H ※突起部含まず
重量 305g ※ACアダプタ含まず
適合性 EMI規格 VCCIクラスB

同梱物 ACアダプタ、ゴム足4個、コードクランプ、マニュアル、保証書

※MMF=マルチモードファイバ/SMF=シングルモードファイバ

::: オプション :::
OPT-SW03 マグネットSW03
FXC 製 mini-GBICモジュール

関連リンク

ぷらっとオンライン ご購入の際の注意点

送料について

1つのご注文毎に一律1,100円(税込)
※売掛取引(後払い)のお客様は33,000円(税込)以上のご注文で送料無料!
送料について詳しくはこちら

配送について

在庫がある場合のご注文につきましては、各商品詳細に記載されている発送日にて当社より発送いたします。
尚、複数の商品をご注文の場合、発送は商品がすべて揃ってからの発送となります。
※配送業者は「佐川急便」または「ヤマト運輸」からお選びいただけます
配送について詳しくはこちら

見積書・請求書・納品書等の発行について

■見積書について
ぷらっとオンラインでは、24時間いつでもオンライン見積書を発行することができます。
※オンライン見積書発行には、一般法人会員(BizID)への登録が必要です。
一般法人会員(BizID)の詳細はこちら
見積書について詳細はこちら

■請求書について
ご注文時に希望されたお客様に関しましては、ご注文後に別途郵送しております。
尚、請求書は、営業時間内での発行のため、ご注文日時(土日祝にかかる場合等)によりましては、到着までに時間がかかる場合がございます。
請求書について詳細はこちら

■納品書について
お届けする商品に同梱致します。
納品書について詳細はこちら

返品について

お客様のご都合による返品・交換は、商品到着後7日以内にご連絡ください。 商品開封後、または特別の事情なく8日以上経過した場合、返品・交換はお受けいたしかねます。
返品について詳しくはこちら