業務用IT機器の通販サイト
カゴの中を見る

FXC MC110FSSC15 (MC110FSSC15)

FXC MC110FSSC15 (MC110FSSC15)画像
メーカーFXC
シリーズLightEdge
商品名MC110FSSC15
型番MC110FSSC15
保証条件当社販売日より3年間先出しセンドバック保証
JANコード4580103811230
返品について特定商取引法に基づく表示
関連

商品番号
12411464
本商品は販売を終了しました
このページのURL

商品説明

MC110FSSC15 100BASE-FX MMF to 100BASE-FX SMF-15 メディアコンバータ

MC110シリーズは、100BASE-FX MMF と100BASE-FX SMF のメディア変換を行うことができ、MC110FSSC15は最大15km SMF側 迄の接続が可能です。

各製品は、スタンドアローンデバイスとしても、ラック収納デバイスとしても使用可能。ラックを使用すると、電源の二重化、SNMP管理機能にも対応します。

主な機能
■ 100BASE-FX MMF to 100BASE-FX SMF メディア変換
■ SMF15km,60kmの2機種
■ ラックマウントシャーシ 別売 収容可
■ 小型ACアダプタ

仕様:MC110FSSC15
標準規格 IEEE802.3u
データ転送速度 100Mbps CSMA/CD
ポート1 SCコネクタ 100BASE-FX マルチモード
波長 1300nm
出力 -20dBm min.
受信感度 -31dBm max.

ポート2 SCコネクタ 100BASE-FX シングルモード
波長 1300nm
出力 -15dBm min.
受信感度 -31dBm max.

使用ケーブル 100BASE-FX MMF 50/125μm, 62.5/125μm
100BASE-FX SMF 9/125μm, 10/125μm


共通仕様:MC110FSSC15/MC110FSSC60
転送方式 2R 方式
LED 表示 / ボタン 本体 PWR 緑
ポート Link1 緑 、 Link2 緑

電源 定格入力電圧 / 周波数 AC100V 、 50/60Hz
最大入力電流 0.5A
最大消費電力 5.0W
最大発熱量 4.3Kcal/h

環境条件 動作時温度
/湿度 0 ºC〜40 ºC /15%〜95% ※結露なきこと
保管時温度
/湿度 -25 ºC〜70 ºC /90% 以下 ※結露なきこと

外形寸法 88mm W × 120mm D ×25mm H ※突起部含まず
重量 300g ※ AC アダプタ含まず
適合性 EMI規格 VCCI クラス B

同梱物 AC アダプタ、ゴム足 4 個、コードクランプ、マニュアル、 保証書

::: オプション :::
OPT-SW03 マグネットSW03

関連リンク

ぷらっとオンライン ご購入の際の注意点

送料について

1つのご注文毎に一律1,100円(税込)
※売掛取引(後払い)のお客様は33,000円(税込)以上のご注文で送料無料!
送料について詳しくはこちら

配送について

在庫がある場合のご注文につきましては、各商品詳細に記載されている発送日にて当社より発送いたします。
尚、複数の商品をご注文の場合、発送は商品がすべて揃ってからの発送となります。
※配送業者は「佐川急便」または「ヤマト運輸」からお選びいただけます
配送について詳しくはこちら

見積書・請求書・納品書等の発行について

■見積書について
ぷらっとオンラインでは、24時間いつでもオンライン見積書を発行することができます。
※オンライン見積書発行には、一般法人会員(BizID)への登録が必要です。
一般法人会員(BizID)の詳細はこちら
見積書について詳細はこちら

■請求書について
ご注文時に希望されたお客様に関しましては、ご注文後に別途郵送しております。
尚、請求書は、営業時間内での発行のため、ご注文日時(土日祝にかかる場合等)によりましては、到着までに時間がかかる場合がございます。
請求書について詳細はこちら

■納品書について
お届けする商品に同梱致します。
納品書について詳細はこちら

返品について

お客様のご都合による返品・交換は、商品到着後7日以内にご連絡ください。 商品開封後、または特別の事情なく8日以上経過した場合、返品・交換はお受けいたしかねます。
返品について詳しくはこちら